Гандболистки «Университета» из Ижевска победили в Волгограде

Izhlife

Накануне, 5 ноября, гандболистки ижевского клуба Университет провели матч очередного тура Чемпионата России среди женских команд Суперлиги. В Волгограде коллектив из столицы Удмуртии встречался с местным Динамо-Синара.
Первый тайм прошел в равной борьбе, однако большую его часть ижевчанки минимально вели в счете. Хозяйки паркета выступали в роли догоняющих, но на перерыв соперницы всё же уже при лидерстве Университета 15:16.

Во второй половине игры студентки увеличили преимущество до 3-4 мячей и уже не подпускали динамовок ближе. В итоге финальная сирена зафиксировала победу гостевой команды 26:29.
Самым результативным игроком стала ижевчанка Анастасия Портягина, набравшая 12 очков
12 ноября занимающий 7-е место в таблице Суперлиги Университет примет на родном паркете клуб АГУ-Адыиф из Майкопа, который в стартовых шести матчах не набрал ни одного очка.